Наши достижения

Информация о достижениях в 2016-2017 учебном году

МБОУ СОШ 25

Достижения:

Уровень

Всероссийский уровень

Краевой уровень

Муниципальный уровень (только значимые мероприятия)

Достижения ОУ

 

 

 

Достижения педагогов ОУ

 

 

 

Достижения обучающихся ОУ

 

1. 3 место, краевая выставка - конкурс технических разработок, рисунков и поделок по теме робототехники

2. 3 место, краевой конкурс «Калейдоскоп идей»

3. 3 место, краевой конкурс «Живое слово»

4. 1 место, конкурс “British Bulldog»

1. 1 место, Всероссийская олимпиада по биологии

2. 1 место, Всероссийский конкурс сочинений

3. 3 место, смотр-конкурс   отрядов ЮИД

4. 1 место, II городской фестиваль «Все флаги в гости к нам!»,

5. 2 место, конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

6. 3 место, конкурс «Имею право и обязан»

7. 1,2 место, конкурс «Зима колдует в Пятигорске»

8. 2,3 место, рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

9. 2 место, эколого-биологическая олимпиада для обучающихся 3-5 классов

10. 3 место, конкурс «Солдатский конверт»

11. 1,3 место, фестиваль «Арт-парад героев сказок»

12. 3 место, конкурс «Мамочка моя»

13. 3 место, конкурс юных сочинителей «Парус-2017»

14. 1 место, конкурс «ПДД глазами детей»

15. 1 место, конкурс «Серебряная строфа»

16. 3 место, олимпиада, посвященная году кино

17. 1,3 место, выставка «Пасхальная радость»

18. 3 место, соревнования «Чудо-шашки»

 

{tab Архив|orange}

{slider 2015-2016 уч. год}

 

 

Результативность участия педагогического коллектива

 

и учащихся МБОУ СОШ № 25

 

в олимпиадах, смотрах, конкурсах и

 

спортивных олимпиадах, соревнованиях

 

различного уровня

 

за 2015-2016 уч. г.

 

      1. Итоги олимпиад, конкурсов, фестивалей интеллектуальной направленности

 

На начало 2015-2016 учебного года количество учащихся в учреждении образования составило 331 человек, на конец 2015-2016 учебного года-332 человек.

 

За период с 01.09.2015 по 30.08.2016 года педагоги и обучающиеся приняли участие в 38 мероприятиях различного уровня: международные, всероссийские, краевые, городские. Активное участие обучающиеся принимают в творческих конкурсах, олимпиадах, турнирах, научно-практических конференциях (163 ч. / 49,5%).

 

Мероприятия /

участники

общее количество

очные

дистанционные

личные

командные

личные

командные

Городские

26 / 68

22 / 50

4 / 18

Региональные

2 / 8

1 / 7

1 / 1

Краевые

1 / 1

Всероссийские

10 / 87

10 / 87

Итого:

38 / 164

 

Количество победителей Всероссийских, региональных интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад для одаренных детей.

 

№ п/п

дата

Название конкурса

Уровень (город, край, Россия)

Общая численность

учащихся

Ф.И. ученика

Результативность

(призовые места по школе, городу, сертификат участника и т.д.)

Ф.И.О.   учителя

1.

20.10.

2015

II Международная олимпиада по английскому языку «London Bridge»

1

Марич Полина

1 место

Шаманская А.А.

2.

04.12.

2015

Городской конкурс чтецов «Мамочка моя»

2

Плотникова Юлия

1 место

Григошина С.Ю.

3.

04.12.

2015

III городской фестиваль «Сила России – в дружбе народов», номинация «Художественное чтение»

2

Мирумян Алина

1 место

Кодякова О. А.

4.

04.12.

2015

III городской фестиваль «Сила России – в дружбе народов», номинация «Вокальное исполнение»

2

Марич Полина

Бабцов Глеб

1 место

1 место

Арабачян Н. С.

5.

07.12.

2015

III Открытая онлайн-олимпиада по математике «Плюс»

10

Семенова Валерия Супрунова Анастасия Супрунова Екатерина

1 место

1 место

1 место

Попова Л. А.

6.

19.11.

2015

Международный конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

3

Панченко Ева

1 место город

Григошина С.Ю.

7.

21.01.

2016

Международный конкурс-игра по технологии «Молоток»

5

Рыкова Таня

Бабцов Глеб

1 место регион

1 место город

Григошина С.Ю.

Арабачян Н. С.

8.

26-29.02.

2016

Международный игровой конкурс «Золотое Руно»

57

Рыков Иван

Малофеева Арина

Рыков Иван

Малофеева Арина

Тимофеев Никита

Феоктистов Сергей

Семенченко Катя

1 место регион

1 место регион

1 место город

1 место город

1 место город

1 место город

1 место город

Ялозюк С. А.

9.

февраль 2016

III Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием:

литература

математика

Аксаментов Максим

Аксаментов Максим

Рыкова Татьяна

1 место в РФ

1 место в РФ

1 место в РФ

Григошина С.Ю.

10.

11.02.

2016

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

1

Кустова Дарья

Марич Полина

1 место город

1 место город

Григошина С.Ю.

Арабачян Н. С.

11.

21.03.

2016

VI Открытый региональный Фестиваль-конкурс литературного и журналистского творчества «Лермонтовские чтения – 2016»

1

Айрапетян Станислав

1 место регион

Григошина С.Ю.

12.

апрель 2016

IV городская научно-практическая конференция младших школьников «Я – исследователь», номинация «Науки об искусстве»

Бабцов Глеб

Диплом победителя

Арабачян Н. С.

13.

19.04.

2016

II городской конкурс детского творчества «ПДД глазами детей» номинация «Рисунок»

1

Кравченко Антон

1 место город

Адамова Р. Г.

14.

26.04.

2016

Городская научно-практическая конференция «Проблемы сохранения экологии региона СКФО в условиях интенсивного развития инфраструктуры курортов Северного Кавказа», номинация «Буклет»

2

Бахмацкая Виктория

1 место город

Попова Л. А.

15.

20.04.

2016

Городская выставка декоративно-прикладного творчества детей и подростков «Пасхальная радость»

2

Семенова Валерия

1 место город

Попова Л. А.

16.

19.04.

2016

Городской конкурс экскурсоводов народного Музея Боевой Славы

г. Пятигорска

1

Сааков Дмитрий

ГранПри

1 место город

Саакова З. К.

17.

14.04.

2016

Международный Конкурс-игра по физической культуре «Орленок»

1

Нихаенко Яна

1 место город

Григошина С.Ю.

18.

апрель 2016

Всероссийская предметная олимпиада по русскому языку

1

Марич Полина

1 место

Арабачян Н. С.

19.

май 2016

Всероссийская дистанционная олимпиада по физической культуре

1

Кравченко Денис

1 место в РФ

Петросян З. Ю.

 

Количество призеров Всероссийских, региональных интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад для одаренных детей.

 

№ п/п

дата

Название конкурса

Уровень (город, край, Россия)

Общая численность

учащихся

Ф.И. ученика

Результативность

(призовые места по школе, городу, сертификат участника и т.д.)

Ф.И.О.   учителя

1.

ноябрь 2015

Всероссийская олимпиада школьников (физкультура) муниципальный этап

11

Панченко Дарья

2 место город

Багаева М. С.

2.

Октябрь

2015

Открытый городской конкурс «Серебряная строфа-2015» в рамках I Всероссийского фестиваля «Лермонтовские сезоны-2015», номинация «Поэзия»

1

Марич Полина

3 место

Арабачян Н. С.

3.

04.12.

2015

Городской конкурс чтецов «Мамочка моя»

2

Марич Полина

3 место

Арабачян Н. С.

4.

04.12.

2015

III городской фестиваль «Сила России – в дружбе народов», номинация «Художественное чтение»

2

Нранян Арсен

2 место

Григошина С.Ю.

5.

07.02.

2016

Городские соревнования «Чудо-шашки»

3

Перепелицина Лиза

Веселова Татьяна

Тимофеев Тимофей

3 место

3 место

3 место

6.

18.02.

2016

Городской математический турнир для учащихся 3,4 классов

2

Чернышова Ангелина

3 место

Адамова Р. Г.

7.

апрель 2016

Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», номинация «Отдельные исполнители»

1

Давыдова Виолетта

3 место

Ялозюк С. А.

8.

апрель 2016

Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», номинация «Ансамбли»

2

Марич Полина

Бабцов Глеб

2 место

2 место

Арабачян Н. С.

9.

19.11.

2015

Международный конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

3

Нранян Арсен

Такаев Тамерлан

2 место город

3 место город

Григошина С.Ю.

10.

21.01.

2016

Международный конкурс-игра по технологии «Молоток»

5

Бабцов Глеб

Айрапетян Стас

Кустова Дарья

Панченко Ева

2 место регион

3 место в регион

3 место город

3 место город

Арабачян Н. С.

Григошина С.Ю.

11.

февраль 2016

III Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием

2

Панченко Ева

Аксаментов Максим

3 место в РФ

2 место в РФ

Григошина С.Ю.

12.

февраль 2016

Заочный конкурс иллюстраций к рассказам барона Мюнхгаузена, ПГЛУ отделение лит. творчества

1

Фидаров Богдан

3 место город

Арабачян Н. С.

13.

11.02.

2016

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

1

Плотникова Юлия

Аксаментов Максим

Силин Богдан

2 место город

3 место город

3 место город

Григошина С.Ю.

Арабачян Н. С.

14.

21.03.

2016

VI Открытый региональный Фестиваль-конкурс литературного и журналистского творчества «Лермонтовские чтения – 2016»

6

Кустова Дарья

Неженцева Виктория

3 место регион

2 место регион

Григошина С.Ю.

15.

14.04.

2016

Международный Конкурс-игра по физической культуре «Орленок»

2

Писаренко Артем

Феоктистов Виктор

Фидаров Богдан

3 место город

2 место город

3 место город

Григошина С.Ю.

Арабачян Н. С.

16.

26-29.02.

2016

Международный игровой конкурс «Золотое Руно»

57

Тимофеев Никита

Феоктистов Сергей

Семенченко Катя

2 место регион

2 место регион

2 место регион

Ялозюк С. А.

17.

11.04.

2016

Городская выставка рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества детей «Зимние радости»

3

Коваль Ольга

3 место город

Арабачян Н. С.

18.

26.04.

2016

Городская научно-практическая конференция «Проблемы сохранения экологии региона СКФО в условиях интенсивного развития инфраструктуры курортов Северного Кавказа», номинация «Плакат»

2

Морозова Юлия

   2 место город

Хахова Г. А.

19.

26.04.

2016

Городской очный творческий конкурс «This colourful world» в рамках 1 городского фестиваля международных культур «Все флаги в гости к нам», номинация «Декламация»

1

Мирумян Алина

2 место город

Ялозюк С. А.

20.

16.05.

2016

Городской фотоконкурс «Стоп-кадр - 2016» номинация «Синий край Ставрополье»

1

Ли Виталий

3 место город

Арабачян Н. С.

 

Результативность участия педагогов и обучающихся в конкурсах

 

№ п/п

дата

Название конкурса

Уровень (город, край, Россия)

Общая численность

учащихся, класс

Ф.И. ученика

Результативность

(призовые места по школе, городу, сертификат участника и т.д.)

Ф.И.О.   учителя

1.

21.09.

2015

Городское краеведческо-экскурсионное ралли «Я люблю Пятигорск!»

5

5

     сертификаты

Саакова З. К.

2.

27.11.

2015

IV городской математический турнир для учащихся 5-6 классов

2

Морозова Юлия

Перепелицина Елизавета

сертификат

сертификат

Богданова Ю.Н.

Воронцова И. А.

3.

05.02.

2016

Городской конкурс по английскому языку для   учащихся 6 классов «Prodigy»

1

Перепелицина Елизавета

сертификат

Шаманская А.А.

4.

06.02.

2016

Межрегиональная олимпиада школьников по физике на базе ведомственных образовательных учреждений

1

Шаповалов Валерий

сертификат

Воронцова И. А.

5.

10.02.

2016

Четвёртый игровой конкурс по литературе «Пегас»

6.

18.02.

2016

Городской математический турнир

для учащихся 3,4 классов

2

Арутюнян Ангелина

сертификат

Арабачян Н.С.

7.

апрель 2016

VIII городской конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»

3

Мирумян Алина

диплом участника

Кодякова О. А.

8.

26.02.

2016

Золотое Руно

57

       сертификаты

Ялозюк С. А.

9.

25.04.

2016

Конкурс компьютерных презентаций «Памятники деятелям культуры» для учащихся 5-10 классов

3

Сааков Дмитрий

Саакова Мария

Никитин Максим

       сертификаты

Саакова З. К.

Шаманская А.А.

10.

февраль

2016

Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика»

8

Бахмацкая Виктория

Саакова Мария

Деркунская Ангелина

Деркунская Кристина

Пылова Олеся

Перепелицина Елизавета

Давыдова Виолетта

Мирумян Алина

сертификаты

Кодякова О. А.

11.

26.04.

2016

Городской очный творческий конкурс «This colourful world» в рамках 1 городского фестиваля международных культур «Все флаги в гости к нам», номинация «Вокал»

1

Мохамед Фарух

диплом «Приз зрительских симпатий»

Шаманская А.А.

12.

Детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…»

1

Кустова Дарья

диплом

Григошина С.Ю.

 

2. Призовые (1, 2, 3) места в городских командных спортивных соревнованиях

 

№ п/п

дата

Название конкурса

Общая численность

обучающихся

Результативность

Ф.И.О.   учителя

1.

21.09.

2015

Городское краеведческо-экскурсионное ралли «Я люблю Пятигорск!»

5

сертификат

Саакова З. К.

2.

07.02.

2016

Городские соревнования «Чудо-шашки»

4

3 место

3.

март 2016

Первенство города по спортивному туризму и ориентированию

4

3 место

Петросян З. Ю.

4.

06.04.

2016

Городской фестиваль агитбригад «За здоровый образ жизни»

5

3 место

Арабачян Н.С.

 

3. Личные достижения педагогов

 

№ п/п

дата

Уровень (город, край, Россия)

Название конкурса

Ф.И. О. учителя

Результативность (призовые места, сертификат участника и т.д.)

1.

20.02.2016

Муниципальный

Конкурс фотографий «Загадки горы Бештау-Пятигория» в XXXV юбилейном восхождении на вершину г. Бештау

Петросян З. Ю.

1 место

2.

15.03.

2016

Муниципальный

Творческий литературный конкурс юных сочинителей «Парус»

Григошина С.Ю.

диплом участника

3.

Февраль

2016

Всероссийский

III Всероссийская дистанционная олимпиада

с международным участием

Григошина С.Ю.

благодарность

4.

21.03.

2016

Региональный

VI Открытый региональный Фестиваль-конкурс литературного и журналистского творчества «Лермонтовские чтения – 2016»

Григошина С.Ю.

благодарность

5.

21.03.

2016

Региональный

VI Открытый региональный Фестиваль-конкурс литературного и журналистского творчества «Лермонтовские чтения – 2016»

Попова Л. А.

благодарность

6.

06.04.

2016

Городской

Городской фестиваль агитбригад «За здоровый образ жизни»

Арабачян Н.С.

благодарность

7.

18.02.

2016

Городской

Городской математический турнир для учащихся 3,4 классов

Адамова Р. Г.

грамота Управления образования

Информационно-образовательные ресурсы