Среда, 11 Декабрь 2019 07:37

«Безопасность дорожного движения»

(1 Голосовать)

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», снижения количества погибших и раненых в результате дорожно-транспортных происшествий детей и подростков, повышения ответственности родителей-водителей в соблюдении правил дорожного движения, правила перевозки детей-пассажиров, повышения родительского контроля за досугом несовершеннолетних на территории г. Пятигорска в период с 05 по 11 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ №25 были проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием : «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!»

В период с 5 по 11 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 25 были проведены классные часы, на которых особое внимание уделить вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих систем, правилам безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов, использования световозвращающих элементов.

10 декабря 2019 года была проведена акция «Мы за безопасные дороги!» с привлечением «Совета отцов» вблизи МБОУ СОШ №25, в ходе которой провели объяснительные беседы с детьми-нарушителями ПДД, уделив особое внимание необходимости применения светоотражающих элементов.

IMG-20191209-WA0005