skreen 20082020

Карта_схема движения

shema-db mbou sosh  25.5ocjG

Профилактика ПДД

В г. Пятигорске с 15 по 19 августа проводятся профилактические мероприятия «За безопасность детей на дорогах!»

За истекший период текущего года на территории города Пятигорска произошло 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в котором 8 детей получили травмы. В 5 происшествиях пострадали дети – пешеходы. С целью профилактики автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов, Госавтоинспекцией города совместно с Управлением образования, в период с 15 по 19 августа проводится комплекс профилактических мероприятий «За безопасность детей на дорогах!». В ходе мероприятий, в образовательных организациях с детьми будут проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Инспекторы ДПС  усилят контроль при надзоре за движением, в части соблюдения ПДД водителями транспортных средств в зонах пешеходных переходов,  правил перевозки детей автотранспортом, в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. Также будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Ребенок - главный пассажир

Внимание!

Есть такая профессия - полицейский

Госавтоинспекция Пятигорска проконтролирует

Госавтоинспекция  Пятигорска проконтролирует, как школьники и    воспитанники детских садов соблюдают правила перехода проезжей части
С этой целью в городе - курорте с 21 по 24 марта Госавтоинспекцией будет проводиться профилактическое мероприятие «Заметный юный пешеход!». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.
Родители, объясните ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Не забывайте о том, что вы являетесь примером для своих детей, поэтому сами пользуйтесь световозвращающими элементами.

IMG-20220318-WA0095 380x299

В г. Пятигорске стартует профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!»

За истекший период текущего года, на территории г. Пятигорска зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие в котором пострадал ребенок – пассажир. От серьезных травм ребенка спас ремень безопасности. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров с 5 по 9 апреля Госавтоинспекцией совместно с управлением образования администрации г. Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!».   В рамках данного мероприятия запланирован ряд различных  профилактических мероприятий и акций с детьми и родителями в образовательных учреждениях города. В том числе 6 и 8 марта вблизи образовательных учреждений города будут проведены «массированные отработки» по контролю за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров.

IMG-20220404-WA0015 480x328

WhatsApp Image 2022-01-13 at 14.07.06

Педагоги и учащиеся школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Пятигорска в рамках мероприятий посвященных Всемирному дню памяти жертв погибших а ДТП приняли участие в социальной акции «Ангел хранитель на дороге».
Берегите себя и своих близких.

pamiatka3

pamiatka 1