skreen 20082020

Внимание!

Есть такая профессия - полицейский

Госавтоинспекция Пятигорска проконтролирует

Госавтоинспекция  Пятигорска проконтролирует, как школьники и    воспитанники детских садов соблюдают правила перехода проезжей части
С этой целью в городе - курорте с 21 по 24 марта Госавтоинспекцией будет проводиться профилактическое мероприятие «Заметный юный пешеход!». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.
Родители, объясните ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Не забывайте о том, что вы являетесь примером для своих детей, поэтому сами пользуйтесь световозвращающими элементами.

IMG-20220318-WA0095 380x299

В г. Пятигорске стартует профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!»

За истекший период текущего года, на территории г. Пятигорска зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие в котором пострадал ребенок – пассажир. От серьезных травм ребенка спас ремень безопасности. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров с 5 по 9 апреля Госавтоинспекцией совместно с управлением образования администрации г. Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!».   В рамках данного мероприятия запланирован ряд различных  профилактических мероприятий и акций с детьми и родителями в образовательных учреждениях города. В том числе 6 и 8 марта вблизи образовательных учреждений города будут проведены «массированные отработки» по контролю за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров.

IMG-20220404-WA0015 480x328

WhatsApp Image 2022-01-13 at 14.07.06

Педагоги и учащиеся школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Пятигорска в рамках мероприятий посвященных Всемирному дню памяти жертв погибших а ДТП приняли участие в социальной акции «Ангел хранитель на дороге».
Берегите себя и своих близких.

pamiatka3

pamiatka 1